США разморозили счета афганского правительства на сумму 217 млн. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Высвобожденные авуары афганского правительства состоят из 193 млн долларов США в золотых резервах и 24 млн. в свободно конвертируемой валюте, преимущественно американской
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американская администрация приняла решение о размораживании средств, принадлежащих Афганистану, после снятия с Национального банка в Кабуле международных санкций, о чем заявила ООН
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам министра финансов США Пола О'Нила, "данные средства в настоящее время пойдут на восстановление экономики Афганистана и усиление Национального банка страны - форпоста финансовой системы"
Архив NTVRU.com

Белый дом принял решение разморозить счета приняла решение о разморозить счета Национального банка Афганистана на общую сумму в 217 млн. долларов. Эти счета находились в Австрийском эмиссионном банке и были заблокированы в 1999 году, в разгар правления движения "Талибан", сообщает РИА "Новости".

Высвобожденные авуары афганского правительства состоят из 193 млн долларов США в золотых резервах и 24 млн. в свободно конвертируемой валюте, преимущественно американской.

По словам министра финансов США Пола О'Нила, "данные средства в настоящее время пойдут на восстановление экономики Афганистана и усиление Национального банка страны - форпоста финансовой системы".

Американская администрация приняла решение о размораживании средств, принадлежащих Афганистану, после снятия с Национального банка в Кабуле международных санкций, о чем заявила ООН.