26 марта состоялся запуск новой версии CAREER.RU - сайта о трудоустройстве для студентов и молодых специалистов, позволяющий получать подробную информацию о вакансиях и стажировках в различных компаниях, а также советы по карьерному росту
career.ru

26 марта состоялся запуск новой версии CAREER.RU - сайта о трудоустройстве для студентов и молодых специалистов, позволяющий получать подробную информацию о вакансиях и стажировках в различных компаниях, а также советы по карьерному росту.

В октябре 2007 года CAREER.RU купила группа компаний HeadHunter. Сайт ушел на редизайн, чтобы стать проще и расширить функциональность проекта.

Новое на сайте - каталог образовательных программ. В этом разделе представлены программа тренингов, курсов повышения квалификации, иностранных языков и всего того, что пригодиться студенту при построении успешной карьеры. Блоггеры получат возможность обращаться за карьерной консультацией к профессионалам.

В качестве основы для нового сайта выбрано портальное решение на Java, говорится в пресс-релизе HeadHunter. Авторизация пользователей осуществляется с помощью централизованного сервиса авторизации HeadHunter. Вся информация о вакансиях, опубликованных на сайте, и о резюме, размещенных соискателями, хранится в единой базе данных, позволяющей получать полную статистику и аналитику по вакансиям.

Теперь компании, являющиеся клиентами HeadHunter, смогут публиковать вакансии для студентов и молодых специалистов на новом профильном ресурсе, а пользователи CAREER.RU получат доступ к одной и самых больших баз вакансий в Рунете.

В октябре 2007 года группа компаний HeadHunter приобрела 100% акций издательско-кадрового холдинга "Карьера-Пресс". Среди продуктов компании - интернет-портал CAREER.RU , журнал "Гид молодого специалиста", а также комплексные программы набора выпускников и Ярмарки вакансий.