Главный исполнительный директор Microsoft и ближайший соратник Билла Гейтса Стив Баллмер продал акций компании на миллиард долларов
Microsoft
 
 
 
Продажа 40 млн акций позволила Баллмеру заработать 955 млн долл. Во владении Баллмера остаются еще 431,6 млн акций на общую сумму в 10,5 млрд долл., если ориентироваться на цену закрытия в пятницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Wall Street Journal отмечает, что Баллмер выбрал благоприятный момент для продажи: в пятницу акции MS стоили 24,22 долл., что вполне сравнимо с годовым максимумом в 29,48 долл
Архив NEWSru.com

Главный исполнительный директор Microsoft и ближайший соратник Билла Гейста Стив Баллмер продал акций компании на миллиард долларов. В отличие от Гейтса, который регулярно избавляется от акций MS небольшими порциями, Стив Баллмер последние двенадцать лет бумаги бережно хранил. Теперь он заявляет, что хочет диверсифицировать вложения.

Продажа 40 млн акций позволила Баллмеру заработать 955 млн долл. Во владении Баллмера остаются еще 431,6 млн акций на общую сумму в 10,5 млрд долл., если ориентироваться на цену закрытия в пятницу.

Wall Street Journal отмечает, что Баллмер выбрал благоприятный момент для продажи: в пятницу акции MS стоили 24,22 долл., что вполне сравнимо с годовым максимумом в 29,48 долл.

Баллмер сообщает, что единственная цель массивной продажи - диверсифицировать свой инвестиционный портфель. "Хочу это прояснить, чтобы избежать недоразумений, - говорит в официальном сообщении по этому поводу менеджер, - я по-прежнему верю в потенциал нашей технологии, которая изменит жизнь людей, и я предан Microsoft, как и всегда".

Комментариев по поводу того, во что Баллмер собирается вложить освободившийся миллиард, получить не удалось.

Билл Гейтс через свой благотворительный фонд продает акции MS небольшими порциями почти каждую неделю, так что за квартал он избавляется приблизительно от 20 млн акций. Он таким образом продал уже 400 млн акций компании, а его доля уменьшилась почти на 40%.