Иностранцы скупили за последние 12 месяцев более половины выставленных на продажу объектов лондонской недвижимости стоимостью от 2 до 4 млн фунтов стерлингов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приведенные данные стали откровением для многих аналитиков, поскольку прежде считалось, что граждане и подданные зарубежных стран прежде всего претендуют на еще более дорогую, эксклюзивную недвижимость
Архив NEWSru.com
 
 
 
Британские СМИ отмечают, что Лондон сегодня является наиболее космополитическим городом мира, если ориентироваться на национальную принадлежность владельцев имений, домов и квартир
НТВ

Иностранцы скупили за последние 12 месяцев более половины выставленных на продажу объектов лондонской недвижимости стоимостью от 2 до 4 млн фунтов стерлингов. Об этом, по сообщению сегодняшних СМИ, сообщили эксперты риэлторского агентства Knight Frank.

Приведенные данные стали откровением для многих аналитиков, поскольку прежде считалось, что граждане и подданные зарубежных стран прежде всего претендуют на еще более дорогую, эксклюзивную недвижимость.

При этом, подсчитало Knight Frank, сегодня каждый пятый покупатель лондонского жилья стоимостью более 6 млн фунтов является россиянином.

Однако никогда ранее иностранцы не претендовали в такой мере, как сейчас, на обладание менее дорогостоящим жильем в британской столице. В 1960-х годах более 90 процентов лондонской недвижимости скупали непосредственно британцы. В 1970-х гг. их число сократилось до 70 процентов, а в 1980-90-е гг. - до 60 процентов.

Британские СМИ отмечают, что Лондон сегодня является наиболее космополитическим городом мира, если ориентироваться на национальную принадлежность владельцев имений, домов и квартир. Так, в Нью-Йорке иностранцы владеют 34 процентами дорогостоящей недвижимости, в Париже - 27 процентами, в Гонконге - 13 процами и в Сиднее - 9 процентами.