Котировки российских акций сегодня пошли в рост. К 18:00 сводный индекс РТС вырос на 3,57%, вплотную приблизившись к уровню в 200 пунктов, и составил 199,88 пункта. Объем торгов √ 16 млн. долларов. Лидерами роста стали акции компаний "Сургутнефтегаз" (6,2%), "Мосэнерго" (4,7%), РАО "ЕЭС России" (3,5%).

Итоговые комментарии аналитиков по сегодняшнему дню сводятся к относительной самодостаточности сегодняшних торгов. По мнению специалистов, спросу на акции российских компаний способствовали позитивные новости в самой России. Хотя эксперты и не исключают влияние повысившихся европейских фондовых индексов. Несмотря на позитивные факторы, операторы рынка считают, что сегодняшний рост вряд ли можно охарактеризовать как начало устойчивого повышения цен.

Тенденция к плавному росту цен может сохраниться и завтра, если сегодняшние торги на американском фондовом рынке не окончатся снижением фондовых индексов. По мнению специалистов, пока стратегические инвесторы не приходят на отечественный фондовый рынок.