На программу развития Чеченской Республики в 2004 году будет выделено 35 млрд рублей, сообщил в среду журналистам министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ильясов также сообщил, что до конца 2004 года в Чечне будет завершена работа по выплате компенсаций гражданам, утерявшим жилье и имущество
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сумма на пять миллиардов рублей больше, чем в прошлом году
Архив NEWSru.com

На программу развития Чеченской Республики в 2004 году будет выделено 35 млрд рублей, сообщил в среду журналистам министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов. "В нынешнем году на программу развития - не восстановления, а именно развития - будет выделена общая сумма 35 млрд рублей", - подчеркнул министр.

По его словам, это на пять миллиардов рублей больше, чем в прошлом году.

Ильясов также сообщил, что до конца 2004 года в Чечне будет завершена работа по выплате компенсаций гражданам, утерявшим жилье и имущество в результате двух чеченских кампаний.

"В 2004 году планируем завершить всю работу по выплате компенсаций. В настоящее время совместно с Госстроем, МВД и правительством Чечни завершается работа по проверке списков на компенсацию", - цитирует министра РИА "Новости".

Компенсация составит 300 тыс. рублей за утраченное жилье и 50 тыс. рублей - за утраченное имущество каждой семье.