Газета Independent готова продаться Александру Лебедеву
The Independent

Российский бизнесмен Александр Лебедев может стать монополистом на рынке умирающих британских печатных изданий. Ирландский медиахолдинг Independent News & Media предложил ему стать владельцем одной из известнейших британских газет - The Independent, сообщает РБК daily. Ирландский издатель намерен выручить не менее 100 млн евро.

Сам Лебедев отрицает вероятность покупки не только британской газеты Independent, но и любых других печатных активов, ссылаясь на недостаток средств. В январе он уже купил другую британскую газету - Evening Standard, заплатив за актив 1 фунт, однако ему также достались и долги газеты.

Сын бизнесмена Евгений Лебедев сообщил MediaGuardian.co.uk, что инвестиции в эту газету составят 25 млн фунтов стерлингов в течение ближайших трех лет. Также на прошлой неделе появилась информация о том, что российский бизнесмен намеревался купить газету The Times, но Холдинг издавал еженедельник "Московский корреспондент", выпуск которой был остановлен в октябре прошлого года после скандала с "разводом" Владимира Путина.