Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Стороны договорились о взаимном погашении задолженности
Архив NTVRU.com

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и мэр Москвы Юрий Лужков подписали договор о сотрудничестве в 2002 году и соглашение о сотрудничестве на период до 2007 года, сообщает РИА "Новости".

Подписанный договор, в частности, предусматривает поставку Москве природного газа в 2002 году в объеме 29 млрд. кубометров.

Кроме того, стороны договорились о взаимном погашении задолженности. Разработана программа по погашению имеющейся задолженности за газ потребителей Москвы перед "Газпромом". Правительство Москвы также обеспечит в полном объеме платежи за текущие поставки газа, и в свою очередь рассмотрит возможность погашения в 2002 году пеней, начисленных на "Газпром" в 1999-2001 годах за несвоевременные расчеты с городским бюджетом и территориальным дорожным фондом.

Соглашение о сотрудничестве до 2007 года, в частности, предусматривает совершенствование системы устойчивого газоснабжения потребителей столицы, развитие мощностей по использованию сжатого и сжиженного газа в качестве топлива для автомобилей, внедрение газосберегающих технологий.

Как заявил после подписания документов Алексей Миллер, "мы полностью удовлетворены подписанными с правительством Москвы соглашениями".