Столичные власти наконец заинтересовались доходами от рекламы в метро
Архив NTVRU.com
 
 
 
В городской администрации решили организовывать конкурсы на право размещения рекламы в столичной подземке
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для участия в конкурсе претендентам необходимо будет сначала получить квалификационное свидетельство
Архив NTVRU.com
 
 
 
По результатам конкурса претендент получает право заключить договор на право размещения рекламы в столичной подземке на один год
Архив NTVRU.com

Столичные власти наконец заинтересовались доходами от рекламы в метро. В городской администрации решили "для улучшения организации рекламной деятельности в московском метрополитене и соблюдения интересов Москвы в части получения дополнительных доходов" организовывать конкурсы на право размещения рекламы в столичной подземке.

Организатором проведения подобных конкурсов выступит департамент государственного и муниципального имущества Москвы, сообщает "Интерфакс".

По результатам конкурса претендент получает право заключить с уполномоченным предприятием (ГУП "Московский метрополитен") договор на право размещения рекламы в столичной подземке на один год.

Для участия в конкурсе претендентам необходимо будет сначала получить квалификационное свидетельство, которое будет действительно в течение одного года. Для этого в конкурсную комиссию должны поступить заявки от претендентов.

Среди основных критериев отбора кандидатов опыт работы в области рекламы, количество сотрудников предприятия, отсутствие просроченной задолженности перед городским и федеральным бюджетами, а также некие "дополнительные сведения, положительно характеризующие организацию".