Наложен арест на имущество и денежные средства "Содбизнесбанка"
Архив NEWSru.com

Судебные приставы наложили арест на имущество, недвижимость, денежные средства и ценные бумаги "Содбизнесбанка". Об этом сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе МВД России.

"Данные мероприятия были проведены в минувший четверг в соответствии с решением арбитражного суда об удовлетворении требований вкладчиков и кредиторов этого банка", - отметил представитель МВД.

Одновременно приступила к работе временная администрация "Содбизнесбанка", назначенная 13 мая этого года ЦБ России.

"Кроме того, сотрудники МВД устанавливают личности, и проверяется правомерность пребывания на территории банка 9 человек, которые были задержаны накануне после того, как в здание банка вошли омоновцы, - сообщил "Интерфаксу" представитель МВД. - Они не являются ни сотрудниками "Содбизнесбанка", ни частного охранного предприятия "Сигма+".

Напомним, в четверг здание офиса банка на Красной Пресне было взято штурмом. Центральный офис брали штурмом омоновцы, которые фактически блокировали в здании вкладчиков, пришедших сегодня потребовать возврата своих денег и расторгнуть договор с банком.

12 мая Центробанк принял решение об отзыве лицензии у "Содбизнесбанка", который подозревается в отмывании денег. Однако временных управляющих от ЦБ в "Содбизнесбанк" не впустили.

26 мая Центробанку вручили решение суда, приостанавливающее приказы об отзыве лицензии и назначении временной администрации в "Содбизнесбанке". Также суд запретил ЦБ препятствовать банковской деятельности "Содбизнесбанка".

Банк России открыл "горячую линию" для вкладчиков "Содбизнесбанка". С пятницы кредиторы и вкладчики ООО "КБ "Содбизнесбанк" могут пообщаться с представителями временной администрации банка по телефону в Москве 777-55-51.