Сын главы Сбербанка Германа Грефа, около года работает менеджером по работе с клиентами российской "дочки" Deutsche Bank
НТВ
 
 
 
19 мая Герман Греф официально объявил о том, что Алекс Базаров становится членом правления Сбербанка и руководителем управления корпоративных клиентов
НТВ
 
 
 
В правление Банка развития входит Петр Фрадков — сын директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова
www.kp.ru

Олег Греф, сын главы Сбербанка Германа Грефа, около года работает менеджером по работе с клиентами российской "дочки" Deutsche Bank, сообщили источники РБК daily. В 2004 году Олег Греф окончил юридический факультет СПбГУ, после чего продолжил обучение в Германии.

Олег Греф работает в департаменте торговых операций банка. Его куратором до недавнего времени был Алекс Базаров, перешедший в московскую "дочку" Deutsche Bank из его украинского подразделения.

Однако "Алекс Базаров произвел очень благоприятное впечатление на Олега Грефа, и тот не преминул "сосватать" его отцу в Сбербанк на вакантное место главы управления корпоративных клиентов", — предполагают источники газеты.

19 мая Герман Греф официально объявил о том, что Алекс Базаров становится членом правления Сбербанка и руководителем управления корпоративных клиентов.

Это не первый случай, когда дети российских высокопоставленных чиновников устраиваются на работу в банковские структуры. Так, старшим зампредом банка ВТБ работает Дмитрий Патрушев — сын секретаря Совбеза Николая Патрушева, а в правление Банка развития входит Петр Фрадков — сын директора Службы внешней разведки Михаила Фрадкова.