Аэропорт "Домодедово" принял участников акции "От сердца к сердцу"
Архив NEWSru.com

Аэропорт "Домодедово" принял участников акции "От сердца к сердцу", стартовавшей 11 сентября в России.

В благотворительной акции "От сердца к сердцу" участвует детский ансамбль национального танца "Саби". Среди его артистов - бывшие заложники школы номер 1 города Беслана. Ребята летали в Канаду.

Юные артисты вернулись из Монреаля в Москву 28 сентября и провели в зале официальных делегаций аэропорта "Домодедово" пресс-конференцию, на которой поделились впечатлениями от поездки. Всем ребятам запомнилось очень теплое и дружелюбное отношение канадцев, передает Lenta.Ru.

В ходе акции участники отдали дань памяти погибшим в терактах, произошедших в Беслане и Нью-Йорке, выступили с благотворительными концертами в Оттаве, Квебеке, Монреале и Ровдоне.

Дети посетили русскоязычные общины четырех городов, Конгресс русскоязычных общин Квебека и Ассоциацию славянской культуры "Светоч" в Монреале. Организаторы подготовили для них обширную культурно-экскурсионную программу.

Благотворительную акцию организовали и провели фонд "Дети мира" и Русский гуманитарный дом, а одним из партнеров стал аэропорт "Домодедово".

Это не первая акция фонда "Дети мира" с участием ансамбля "Саби". В марте ансамбль давал благотворительный концерт в Москве. Собранные средства были направлены на организацию реабилитационного отдыха учеников школы номер 1 в Международном детском лагере в Венгрии летом 2005 года.