Hоссийская интернет-компания нанимает на работу человека из аппарата Блэра
sup.com
 
 
 
Во вторник интернет-компания "Суп"официально объявил о назначении на пост директора по маркетингу 32-летнего Бенджамина Вегг-Проссера
sup.com

Во вторник интернет-компания "Суп" официально объявила о назначении на пост директора по маркетингу 32-летнего Бенджамина Вегг-Проссера, ранее работавшего директором по стратегическим коммуникациям в аппарате британского премьера.

"Суп", основанный американцем Эндрю Полсоном в партнерстве с российским финансистом Александром Мамутом летом 2006 года, занимается предоставлением дополнительных сервисов к интернет-блогу LiveJournal, а также владеет двумя рекламными агентствами. Вегг-Проссер будет отвечать здесь за маркетинг и маркетинговые исследования, развитие брендов компании и укрепление ее корпоративной репутации.

"Предложенные мне задачи были настолько интересны, что я не мог проигнорировать приглашение", - отметил новый директор по маркетингу, который несколько лет назад женился на россиянке. В настоящее время он активно занимается изучением в Москве русского языка, что должно помочь ему в новой работе.

В разные годы Вегг-Проссер работал у одного из ведущих деятелей Лейбористской партии Великобритании Питера Мандельсона, который занимал посты в британском кабинете министров, а ныне является комиссаром ЕС по торговле. Затем Вегг-Проссер работал на руководящих постах в британской газете Guardian, а с 2005 года был директором по коммуникациям премьер-министра Великобритании.

Как рассказал сам Вегг-Проссер РИА "Новости", он помогал Тони Блэру расширить взаимодействие премьера и членов его кабинета с простыми британцами с помощью личных блогов министров, размещая видеоролики с обращениями членов кабинета на популярном интернет-сервисе YouTube, организуя веб-чаты с министрами.

Именно Вегг-Проссер придумал записать поздравление Блэра новоизбранному президенту Франции Николя Саркози на французском языке и разместить его в интернете.