В Шанхае в рамках Дня России на международной выставке "Экспо-2010" был представлен новый логотип инновационного центра "Сколково". Знаком иннограда стали буквы Sk, сделанные в стилистике одного из химических элементов таблицы Менделеева
laowaicast.rpod.ru

В Шанхае в рамках Дня России на международной выставке "Экспо-2010" был представлен новый логотип инновационного центра "Сколково". Знаком иннограда стали буквы Sk, сделанные в стилистике одного из химических элементов таблицы Менделеева.

Правда, как пишет "РБК daily", сроки тендера на проработку логотипа до сих пор не вышли, и победитель, который заработает 50 тысяч долларов, не определен.

Украсивший павильон инновационного центра "Сколково" на выставке "Экспо-2010" в Шанхае логотип разработан компанией MIR.

В конце августа текущего года были объявлены результаты тендера на разработку бренда иннограда Сколково. Победители конкурса - компании SPN Ogilvy и MIR - взялись разработать логотип и бренд-бук иннограда.

По словам одного из представителей в наблюдательном совете Сколкова, к логотипам и фирменному стилю были предъявлены ряд требований. В первую очередь этот бренд должен быть интернациональным, то есть одинаково подходить для использования как в России, так и за ее пределами. Также бренд должен дистанцировать инноград от одноименной бизнес-школы, которая расположена по соседству.