Арбитраж постановил взыскать с авиакомпании "Трансаэро" 25 млн. 750 тыс. рублей в пользу ОАО "Международный аэропорт Шереметьево".
Архив НТВ.ru
 
 
 
Данные средства не были выплачены авиакомпанией в рамках соглашения о реструктуризации задолженности.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Общий долг "Трансаэро" за наземное обслуживание составляет 141 млн. 539 тыс. рублей.
Архив НТВ.ru

Арбитражный суд Орловской области постановил взыскать с зарегистрированной в этой области авиакомпании "Трансаэро" 25 млн. 750 тыс. рублей в пользу ОАО "Международный аэропорт Шереметьево", сообщает "Интерфакс". Данные средства не были выплачены авиакомпанией в рамках соглашения о реструктуризации задолженности "Трансаэро".

В случае неисполнения авиакомпанией "Трансаэро" своих обязательств перед "Шереметьево" аэропорт намерен подготовить надлежащие документы по взысканию арендных платежей и задолженности за наземное обслуживание. Однако в "Шереметьево" надеются, что все финансовые вопросы можно будет уладить во внесудебном порядке.

Как сообщал "Интерфаксу" пресс-секретарь "Шереметьево", общий долг "Трансаэро" за наземное обслуживание составляет 141 млн. 539 тыс. рублей.

Ранее авиакомпания "Трансаэро" заявляла о том, что может предъявить аэропорту "Шереметьево" иск на сумму до 300 млн. рублей по поводу потерь, понесенных компанией из-за "отсутствия возможности организовать в "Шереметьево-1" транзитные потоки пассажиров, явных изъянов в обслуживании в аэропорту, приводивших к снижению пассажирского потока".