Французская компания Renault договорилась с "Почтой России" о тестовых поставках коммерческих электромобилей Kangoo для работы в ряде регионов России
renault.ru

Французская компания Renault договорилась с "Почтой России" о тестовых поставках коммерческих электромобилей Kangoo для работы в ряде регионов России, рассказал глава Renault в России Бруно Анселен во время презентации на Московском международном автосалоне.

Он не сообщил объемы поставок, однако отметил, что речь идет об электромобилях, которые будут закупаться "Почтой России" для работы в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

"Почта России" намерена закупить 70 легких развозных фургонов Kangoo на электрической тяге, рассказали ранее "Краснодарские известия", и еще 30 электрических маломерок Twizy. Все эти машины будут работать в краснодарском отделении ФГУП, то есть, на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

В Европе цены на эти автомобили начинаются с 15 и 7 тысяч евро. Глава "Почты России" Александр Киселев сообщил, что тестирование электромобилей Renault в настоящее время проходит в Москве и Санкт-Петербурге. Специалисты изучают эффективность машин, их ремонтопригодность, а также особенности электросетей и электрозарядки. Также планируется провести испытания в зимнее время.

По итогам этих поставок может быть принято решение о дальнейшем продолжении сотрудничества между компаниями по электромобилям, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Renault изучает возможности начала продаж электромобилей в России. Они могут стартовать в следующем году.