Председатель правительства РФ Владимир Путина обсудил с экс-президентом США Биллом Клинтоном экономическую ситуацию в мире и отношения между Россией и Соединенными Штатами
Вести

Председатель правительства РФ Владимир Путина обсудил с экс-президентом США Биллом Клинтоном экономическую ситуацию в мире и отношения между Россией и Соединенными Штатами.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков, между Владимиром Путиным и Биллом Клинтоном состоялось "достаточно длительное общение" во время торжественного приема от имени российского премьера, организованного для участников Всемирного экономического форума в Давосе.

"Общение носило весьма дружественный и неформальный характер", - отметил пресс-секретарь: Путин и Клинтон обменялись мнениями об экономической ситуации в мире, России, США. Кроме того, стороны "в неформальной беседе обсудили различные аспекты двусторонних российско-американских отношений".

На приеме Путин переговорил также с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, премьер-министром Пакистана Юсуфом Разой Биллани.

Российский премьер пообщался с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном, швейцарскими руководителями. Отдельный разговор состоялся у Путина и с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, с которым он договорился еще раз отдельно перевести переговоры в четверг.

На четверг у Путина намечены отдельные встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом, польским премьером Дональдом Туском, президентом Монголии Намбарыном Энхбаяром и президентом Армении Сержем Саргсяном.