"Альфа-банк" в 17:40 сообщил об устранении технических неисправностей в работе систем пластиковых карт и интернет-сервисов
Moscow-Live.ru

"Альфа-банк" в 17:40 сообщил об устранении технических неисправностей в работе систем пластиковых карт и интернет-сервисов.

"Уважаемые клиенты! В данный момент работоспособность всех систем восстановлена. Приносим извинения за доставленные неудобства. В связи с недоступностью систем операционный день увеличен на один час", - говорится в сообщении банка.

Ранее сообщалось, что "Альфа-банк" в понедельник приостановил обслуживание пластиковых карт и проведение других операций.

"В настоящее время по техническим причинам не проходят операции в банкоматах и платежи в торговых точках по пластиковым картам, невозможно обслуживание в отделениях, вход в интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильный банк "Альфа-Мобайл". В ближайшее время проблемы будут устранены", - сообщалось в сообщении на сайте банка.

В сообщении в официальной группе "Альфа-банка" в Facebook указано, что "наблюдается временная недоступность систем банка". Ведутся восстановительные работы.

Как передает "Интерфакс", в колл-центре банка автоответчик сообщал, что весь функционал удаленного обслуживания будет в ближайшее время недоступен. "В телефонном центре возможна только блокировка карты", - сообщает аудиозапись.