Бывший замминистра Cавельев нашел работу в АФК "Система"
НТВ

Виталий Савельев, уволенный по собственному желанию с поста замглавы МЭРТ, возглавит один из департаментов АФК "Система", сообщает газета "Ведомости".

"Савельев займет место Сергея Щебетова, уволившегося из АФК весной. Щебетов возглавлял холдинг "Система телеком" и ушел после того, как руководство АФК решило преобразовать его в один из департаментов "Системы", - пишет издание.

Источник газеты в "Системе" дал понять, что решение пригласить Савельева связано с его опытом работы в телекоммуникациях.

Виталию Савельеву 53 года. Он занимал посты предправления банка "Россия" (1993-1995 годы), предправления банка "Менатеп Санкт-Петербург" (1996-2001 годы), зампредседателя правления "Газпрома" (2001-2002 годы), вице-президент объединенной компании "Грос" (2002-2004 годы), замглавы МЭРТ (2004-2007 годы).

Помощник главы Минэкономразвития Алла Борисенкова говорила РИА "Новости", что Савельев планирует уйти в бизнес, но в какой конкретно, не уточняла.

После ухода Савельева у министра экономического развития и торговли РФ Эльвиры Набиуллиной осталось четыре заместителя - Андрей Белоусов, Станислав Кузнецов, Анна Попова и Кирилл Андросов.