Toyota осталась самым надежным автомобилем в рейтинге авторитетной организации J.D. Power
Архив NEWSru.com

Исследовательская организация J.D. Power and Associates представила рейтинг надежности автомобилей, и выяснилось, что Toyota по-прежнему, уже 10-й год подряд, производит самые надежные автомобили.

Рейтинг Vehicle Dependability Study оценивает трехлетние автомобили по основным проблемным показателям: шум, вибрации и жесткость кузова, а также управляемость, надежность и безопасность.

Абсолютно лучшим в рейтинге стало американское отделение Toyota, Toyota Motor Sales USA, сразу семь моделей которой завоевали первые места в своих категориях в рейтинге, а автомобили Lexus (люксовая марка Toyota) стали лучшими по надежности, сообщает Autonews.

Рейтинг самых надежных брендов возглавил Lexus, который набрал самое низкое количество проблем на 100 автомобилей за все десять лет существования рейтинга. Следом расположились Buick, Infiniti, Lincoln и Cadillac. Марками, которые достигли наивысшего улучшения с 2003 года, стали Kia, Suzuki и Audi. При этом все три марки находятся ниже границы среднего качества.

Ниже среднего показателя по индустрии находится и большинство американских концернов, хотя, как отмечают эксперты J.D. Power, они упорно работают над качеством. Лишь трехлетним автомобилям General Motors удалось похвастаться меньшим количеством поломок, чем в среднем по индустрии. General Motors улучшил свои прошлогодние результаты на 2 пункта, Ford и DaimlerChrysler улучшили свои показатели на 12 и 9 пунктов соответственно.

Автомобильные рейтинги J.D. Power and Associates являются одними из самых авторитетных в мире. Компания начала исследования в автомобильной области в 1993 году и с этого момента именно на исследования J.D.Power ориентируются автомобильные компании, которые хотят завоевать североамериканский рынок. Однако рейтинги представляют интерес и для Европы, так как в них попадают все автомобили, продающиеся в США, включая и европейские.