Экономика Чехии ежегодно теряет от визового режима, введенного по отношению к России, сотни миллионов евро, пишет чешская газета "Лидове новины"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил газете Ярослав Беранек, директор чешской компании Mac Consulting, осуществляющей консалтинговые услуги в области туризма, за последние четыре года Чехия недосчиталась из-за введения виз для россиян 19 миллиардов крон (около 600 миллионов евро)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эти деньги могли бы потратить в Чехии потенциальные российские туристы, не получившие чешскую визу или отказавшиеся от поездки в Чехию из-за сложностей с ее получением
Архив NEWSru.com

Экономика Чехии ежегодно теряет от визового режима, введенного по отношению к России, сотни миллионов евро, пишет чешская газета "Лидове новины".

"Потери чешской экономики от визовой политики страны исчисляются десятками миллиардов крон", - заявил пресс-секретарь министерства регионального развития Чехии Петр Димун.

Как сообщил газете Ярослав Беранек, директор чешской компании Mac Consulting, осуществляющей консалтинговые услуги в области туризма, за последние четыре года Чехия недосчиталась из-за введения виз для россиян 19 миллиардов крон (около 600 миллионов евро).

Эти деньги могли бы потратить в Чехии потенциальные российские туристы, не получившие чешскую визу или отказавшиеся от поездки в Чехию из-за сложностей с ее получением.

Ежегодно в Чехию приезжает около 110 тысяч туристов из России. В среднем каждый российский турист тратит в Чехии около четырех тысяч крон ($150) в день и проводит в этой стране семь дней. До введения визового режима число россиян, отдыхавших в Чехии, было почти в два раза больше - в среднем 250 тысяч человек в год.

Визовый режим в отношении России был введен Чехией 27 мая 2000 года.