Первая партия грузинской минеральной воды "Боржоми" поступила в продажу в розничные сети России
Архив NEWSru.com

Первая партия грузинской минеральной воды "Боржоми" поступила в продажу в розничные сети России, передает РИА "Новости". Первым городом, где запрещенный в течение нескольких лет напиток появился на прилавках, стала Москва.

Как заявила компания IDS Borjomi Russia, эксклюзивный дистрибьютор минеральной воды "Боржоми" на территории России, совсем скоро она будет и в Санкт-Петербурге, Воронеже, Нижнем Новгороде, Казани и других городах. Постепенно "Боржоми" появится во всех городах России.

Стоимость стеклянной бутылки 0,5 литра составляет около 55-60 рублей в зависимости от формата магазина.

Контрактом предусматриваются регулярные поставки минеральной воды в размере 50-60 грузовых машин в месяц.

"Производитель "Боржоми" сам ввозит в Россию свою продукцию, которая направляется в адрес дочерней компании, поэтому риск поступления контрафактной продукции минимален", - заверили россиян таможенники несколько дней назад, когда первые фуры с "Боржоми" пересекли границу РФ.

Руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко также заверил, что россияне не отравятся "Боржоми" и что все проверки грузинской минеральной воды будут проводиться в соответствии с обычными проверками подобной продукции.

"Исходя из наших возможностей, будем выстраивать контроль в пределах той компетенции, которая у нас есть", - сказал он. Онищенко, однако, не исключил, что в случае жалоб граждан товар из оборота может быть изъят. "Отравиться вам "Боржоми" мы не дадим", - обещает Роспотребнадзор.