Скромный бухгалтер, украв у магазина 4,5 млн долларов, пожил три года на широкую ногу и другие части тела
Reading Post

Бухгалтер одного из магазинов крупнейшей в мире торговой сети по продаже игрушек Toys'R'Us присвоил 2,7 млн фунтов стерлингов (около 4,5 млн долларов), передает NEWSru Israel со ссылкой на британскую The Times.

Житель графства Беркшир в Великобритании, 58-летний Пол Хоупс, прекрасный семьянин, отец двоих детей, работал бухгалтером в одном из магазинов. Коллеги знали его как бесконфликтного, тихого человека, периодически испытывавшего определенные финансовые трудности. За 23 года работы в Toys'R'Us Хоупс ни разу не получил выговора.

Однако некоторое время назад близкие и сослуживцы узнали о том, что скромный бухгалтер не менее трех лет вел двойную жизнь. За это время со счетов Toys'R'Us пропали около 2,7 млн фунтов стерлингов: Пол Хоупс присваивал себе крупные суммы, используя поддельные счета-фактуры, пишет издание.

Служащий магазина игрушек много путешествовал, уверяя родных, что ездит в командировки. Он останавливался в фешенебельных пятизвездочных отелях, приглашая к себе в номер шикарных представительниц "службы эскорта". За короткий период он потратил 500 тысяч фунтов стерлингов на еду, напитки и развлечения, "озолотил" несколько девушек по вызову и приобрел Bentley. Своим пассиям Хоупс дарил конверты, набитые купюрами: судя по всему, речь шла о тысячах фунтов стерлингов.

Бухгалтер был арестован в октябре этого года в отеле Хартфордшир. Суд Рединга, столицы Беркшира, предъявил Хоупсу обвинения в воровстве. Приговор по его делу будет вынесен 18 декабря.

Следует отметить, что компания Toys'R'Us, филиалы которой работают в 33-х странах, не заметила исчезновения денег со своих счетов. Внимание руководства фирмы к пропаже миллионов привлекла полиция, занявшаяся делом Хоупса после получения некого "сигнала".