На захватчиков Кропоткинского маслозавода составили протокол
группа СИГМА

Судебные приставы Краснодарского межрайонного подразделения ССП Минюста 28 октября посетили Кропоткинский маслоэкстракционный завод с целью выдворения оттуда представителей московской группы "Сигма", которая в настоящее время контролирует предприятие.

Им было вручено постановление суда, предписывающее передать завод законным владельцам. Представители "Сигмы" отказались выполнять постановление, после чего приставы составили протокол об их привлечении к административной ответственности, передает Lenta.Ru.

Как сообщается в пресс-релизе ЗАО "Кропоткинский МЭЗ", 20 сентября группа "Сигма" осуществила захват предприятия на основе ряда судебных решений.

Впоследствии они были опротестованы и отменены, а акции КМЭЗ решено было вернуть законным владельцам. Краснодарская прокуратура возбудила уголовное дело по статье "мошенничество".

По словам директора ЗАО "Кропоткинский МЭЗ" Виктора Жарко, группа лиц и компаний, незаконно захвативших предприятие, еще раз подтвердила, что они готовы удерживать завод любыми средствами, попирая закон и не считаясь с органами правосудия.

"Мы утверждали и будем последовательно отстаивать утверждение, что 43% акций Кропоткинского МЭЗа, о своих правах на которые заявляют "Сигма" и "Русагро", отняты у нас незаконно, - заявил Виктор Жарко. - А действия лиц, присвоивших и осуществляющих полномочия органов управления на заводе, подпадают под действие статей 315 и 330 УК РФ - неисполнение судебных актов и самоуправство".