Мэр Москвы Юрий Лужков: "Объем иностранных инвестиций в экономику Москвы с начала 2002 года вырос в 1,5 раза"
NTV International
 
 
 
Москва празднует День города
Архив NTVRU.com
 
 
 
Московские власти в полном объеме финансируют все социальные программы, реализуемые в городе
Архив NTVRU.com

Объем иностранных инвестиций в экономику Москвы с начала 2002 года вырос в 1,5 раза. Такие данные привел сегодня мэр столицы Юрий Лужков, открывая на Тверской площади Москвы празднование Дня города, сообщает ИТАР-ТАСС.

Юрий Лужков назвал положительной динамику экономического развития столицы, рассказав, что только за первые 8 месяцев текущего года уровень поступлений налоговых платежей в бюджет Москвы вырос на 26%. "Это позволяет московским властям в полном объеме финансировать все социальные программы, реализуемые в городе".

Мэр рассказал, что в Москве, по сравнению с другими субъектами федерации, на сегодняшний день сохраняется самый низкий уровень безработицы. В то же время рост доходов граждан за первые 8 месяцев этого года увеличился в 1,2 раза. Юрий Лужков напомнил, что помимо увеличения роста доходов власти Москвы производят ежемесячные городские доплаты малоимущим, бюджетникам. В полном объеме выплачиваются пособия на детей.

"Радуют", по словам мэра, и объемы жилищного строительства. "Сегодняшние темпы строительства позволяют ежегодно выдавать бесплатные ордера на получение жилплощади более 8 тысяч московских семей", - отметил он.