Новое исследование, проведенное среди офисных сотрудников, показало, что самым важным на работе является вовсе не компьютер.

Данные опроса 1000 офисных работников, который провела компания Danwood, продвигающая передовые технологии печати и новые решения в цифровой архитектуре рабочих мест, доказывают, что самый важный элемент офиса - принтер, сообщает ITproPortal.

81% опрошенных назвали это устройство самым важным. Далее следуют ручки (73% респондентов) и степлеры (71%). А вот компьютеры идут уже после степлеров, их сочли самыми важными в офисе 70% участников опроса.

Почти половина (46%) из тех, кто назвал принтер наиважнейшим устройством, распечатывают что-либо каждый день, а 80% заявили, что им необходимы напечатанные на бумаге документы, чтобы выполнять свою работу.

Однако мысли о том, что печать документов - это трата ресурсов, и что этот процесс далек от идеи экономии, заставляют 73% опрошенных реже обращаться к принтеру. 28% заявили, что вынуждены многократно печатать один и тот же документ из-за плохого качества печати или из-за неправильного расположения оригинала документа.