Компания Apple 1 ноября запустила более чем в 100 странах мира свой стриминговый видеосервис Apple TV+, который был анонсирован в марте этого года.

Напомним, Apple TV+ представляет собой конкурента сервиса Netflix. С его помощью пользователи могут получить доступ к фильмам и сериалам разных студий, а также оригинальному контенту, созданному по заказу Apple. Он доступен через приложение Apple TV или на сайте Apple. Как стало известно на днях, в России контент этого сервиса будет доступен пользователям только с субтитрами и без озвучки, за исключением детского шоу "Помощники".

Стоимость подписки на Apple TV+ в России составляет 199 рублей в месяц, а семь пробных дней будут бесплатными. При покупке нового устройства Apple с 10 сентября пользователи получают год сервиса в подарок, если активируют подписку в течение трех месяцев с первого ноября, пишет TJ. Одну подписку можно разделить на шестерых членов семьи, сериалы доступны для загрузки и просмотра офлайн в приложении.

Пока что пользователям нового сервиса доступны восемь оригинальных шоу и сериалов, включая драму "Утреннее шоу" с Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон в главных ролях и постапокалиптический сериал "Смотри" с Джейсоном Момоа. Apple планирует добавлять по одному оригинальному фильму или сериалу в месяц. При этом часть из них будет выходить сразу целиком, а часть – в виде еженедельных эпизодов.

Ранее директор департамента ТВ и контента J’son & Partners Consulting Дмитрий Колесов, предсказывал, что в России Apple TV+ станет нишевым продуктом и вряд ли сможет занять заметную долю рынка из-за отсутствия "актуального для российского зрителя контента".