В честь первого апреля разработчики сервиса Google Maps порадовали пользователей возможностью сыграть на карте в легендарную мобильную игру "Змейка", лучше всего знакомую бывшим или нынешним владельцам кнопочных телефонов Nokia.

Игра доступна в мобильном приложении навигационного сервиса для Android и iOS, а также в веб-версии на специальном сайте. Роль прожорливой змеи в ней играет автобус или трамвай, а основным источником увеличения его длины служат пассажиры, которых нужно подбирать на карте.

Играть в эту "Змейку" можно на карте мира, а также в Каире, Лондоне, Сан-Франциско, Сан-Паулу, Сиднее и Токио. Чтобы начать игру, достаточно запустить приложение Google Maps, коснуться значка меню в верхнем левом углу, а затем выбрать пункт "Играть в "Змейку", пишет 3DNews.


В целом правила игры не отличаются от правил классической "Змейки": игроку нужно собирать пассажиров, уклоняться от столкновения с краем игровой области и не попадать в "ДТП" с самим собой. При этом появляющиеся на карте достопримечательности и сладости приносят дополнительные баллы.

Напомним, в 2015 году карты Google Maps стали ареной для не менее легендарной игры – в тот раз пользователи получили возможность сыграть в игру Pac-Man на улицах любого понравившегося города.