Один из основателей компании Twitter Джек Дорси вскоре будет назначен ее полноправным исполнительным директором.

Дорси исполнял обязанности гендиректора в течение последних трех месяцев, с июля 2015 года, после того, как свой пост покинул Дик Костоло. И в дальнейшем Дорси будет совмещать этот пост с должностью главы платежного сервиса Square, который сам основал и который недавно вышел на IPO, сообщает Re/code.

Впрочем, издание отмечает, что пока нет информации, проголосовало ли правление официально по назначению Дорси, и все еще не ясна ситуация с другими ключевыми претендентами на эту должность - финансовым руководителем Энтони Ното и топ-менеджером Адамом Бэйном, которому прочат место главного операционного директора. И Ното, и Бэйн заявили правлению, что хотели бы видеть на должности исполнительного директора Twitter только Джека Дорси.

Окончательное решение может быть принято уже в начале октября, тогда же решится и вопрос с претендентами на остальные ключевые должности в компании.

В последнее время сервис Twitter претерпевает некоторые изменения. В частности, рассматривается возможность снять ограничение в 140 знаков для сообщений, которое действует с момента запуска.

Сервис микроблогов Twitter был основан в 2006 году. Его штаб-квартира находится в Сан-Франциско в американском штате Калифорния. Дорси возглавлял компанию до 2008 года.