Корпорация Sony, чья игровая платформа которой PlayStation Network была взломана хакерами несколько недель назад, признала, что подверглась еще одной атаке, сообщает ИТАР-ТАСС.

На сей раз хакеры проникли в систему зарегистрированной в Калифорнии компании Sony Online Entertainment, которая специализировалась на интернет-играх. Помимо взлома базы данных 2007 года с банковских карт, у компании были похищены сведения об именах, электронных и почтовых адресах, днях рождений, номерах телефонов почти 24,6 млн пользователей.

Работа этого сервиса была приостановлена неделю назад, после того как специалисты по безопасности выявили некоторые нарушения в ее функционировании.

В конце апреля уже была зафиксирована кража данных примерно 77 млн пользователей глобальной сети Playstation Network компании Sony. Ее работа также сейчас временно приостановлена. Таким образом, к настоящему времени, возможно, похищены конфиденциальные сведения об уже более 100 млн клиентах игровых сетей корпорации, что, как полагают, стало крупнейшим компьютерным взломом в истории интернета.

Sony обратилась к американскому ФБР и правоохранительным органам ряда других стран с просьбой о расследовании инцидента. По некоторым сведениям, хакеры на одном из форумов в интернете уже предлагали купить часть базы данных, похищенных у Sony, включая сведения о кредитных картах.

Однако все данные кредитных карт, хранящиеся на серверах Sony PlayStation Network, были зашифрованы, заявила компания на следующий день после предупреждения пользователей о том, что их данные были украдены.