Калифорнийский стартап Rufus Labs разработал носимый мини-планшет, потенциал которого заметно превосходит возможности смарт-часов. А внешний вид Rufus Cuff заставляет вспомнить полет дизайнерской мысли 70-80-х годов прошлого столетия, передает Onliner.

Rufus Cuff работает на Android Kit Kat, оборудован дисплеем с диагональю 3,2 дюйма и процессором TI Cortex A9. На лицевой стороне устройства находится фронтальная камера для видеозвонков и "селфи". Навигацию обеспечивает GPS-модуль, а к интернету устройство подключается посредством Wi-Fi. А потому предпочтительно использовать его в связке со смартфоном. Благодаря Bluetooth-соединению, встроенному динамику и микрофону Rufus Cuff может принимать телефонные звонки. За версию Rufus Cuff с 16 ГБ встроенной памяти в США просят 249 долларов.

Разработчики уверены, что Rufus Cuff ждет будущее не помощника смартфона, а его полноценной замены. "Он уничтожит смартфоны, кошельки, часы, фитнес-трекеры и все остальное", - пообещал директор Rufus Labs Гейб Грифони.

В 2014 году проект собирал деньги на запуск через платформу Indiegogo и в итоге получил 457 тысяч долларов - 180% от запрашиваемой суммы.

Добавим, в прошлом году была представлена юмористическая версия наручного iPhone. Кроме того, ведутся разработки более компактных устройств, которые могут проецировать дисплей смартфона прямо на руку.