4 октября компания Google представит второе поколение смартфонов Pixel и Pixel XL, которые дебютировали год назад, придя на смену линейке устройств Nexus. Однако официальные изображения новых смартфонов, а также информация об их стоимости и дате выхода были рассекречены за пару дней до презентации.

Эти сведения опубликовал в издании Venture Beat известный блогер Эван Бласс, специализирующийся на утечках о различных гаджетах. По его данным, стоимость смартфона Pixel 2 с памятью 64 или 128 ГБ составит 649 и 749 долларов соответственно, а аналогичные версии Pixel 2 XL обойдутся покупателям в 849 и 949 долларов. При этом Pixel 2, выпуском которого займется компания HTC, появится в продаже 19 октября, а Pixel 2 XL производства компании LG выйдет на рынок 15 ноября.

Что же касается предполагаемых технических характеристик новых флагманов Google, то Pixel 2 получит 5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и соотношением сторон 16:9, в то время как Pixel 2 XL будет оснащен 6-дюймовым дисплеем с разрешением QHD+, небольшими рамками и соотношением сторон 18:9. Оба смартфона получат 12-Мп основную камеру и стереодинамики и будут работать на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835 и под управлением OC Android 8.0 Oreo.