Компания Apple планирует провести презентацию сразу нескольких новых продуктов в рамках презентации, которая пройдет 15 марта, сообщает издание 9to5Mac со ссылкой на свои источники.

По данным источников, в ходе мероприятия компания представит 4-дюймовый iPhone 5se, iPad Air 3, а также новые ремешки для смарт-часов Apple Watch. При этом появившиеся ранее слухи о том, что Apple представит обновленные часы Watch, не подтвердились – презентация Apple Watch 2 пройдет осенью.

Напомним, что ранее 9to5Mac раскрыл характеристики смартфона iPhone 5se. Ожидается, что смартфон получит процессор A8 с сопроцессором M8, экран со скошенными кромками, 8-Мп основную и 1,2-Мп фронтальную камеру. Кроме того, аппарат получит функцию Live Photos. В то же время дисплей iPhone 5se будет лишен технологии 3D Touch.

Что же касается 9,7-дюймового планшета iPad Air 3, то он, по данным источников, получит улучшенные динамики и Smart Connector. Появившиеся в Сети изображения устройства, достоверность которых, впрочем, не подтверждена, позволяют предположить, что планшет получит и встроенную LED-вспышку впервые в истории линейки iPad.