Страница генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина в сервисе микроблогов Twitter стала официальной страницей Роскосмоса.

"Страница генерального директора госкорпорации Роскосмос Дмитрия Рогозина в Twitter имеет большое количество подписчиков, поэтому было принято решение использовать это для дополнительного продвижения и распространения новостей госкорпорации", - сообщили ТАСС в пресс-службе Роскосмоса.

"Принципиально важные публикации пресс-службы мы и так с генеральным директором согласовываем, поэтому нет смысла вести две параллельные страницы", - уточнил в комментарии для РИА "Новости" руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко.

Сейчас у бывшего личного микроблога Рогозина насчитывается почти 767 тыс. подписчиков, тогда как на официальную страницу Роскосмоса в Twitter подписано около 154 тыс. аккаунтов.

Отметим, что в личном микроблоге Дмитрий Рогозин порой размещал неоднозначные твиты от первого лица, не имеющие прямого отношения к его деятельности на посту главы Роскосмоса, а до этого - на посту вице-премьера правительства РФ. Не исключено, что такие записи будут удалены, но пока что они все еще доступны и выглядят довольно странно на фоне смены описания аккаунта и установки в качестве аватара логотипа Роскосмоса.