Компания Microsoft на выставке Mobile World Congress представила портативную Bluetooth-клавиатуру, способную работать с мобильными устройствами на базе iOS, Android и, конечно, Windows Phone, сообщает портал Geek Times.

Как отмечает The Verge, аналогичное устройство компания выпустила в сентябре 2014 года, однако представленная в Барселоне клавиатура Microsoft Universal Foldable Keyboard может быть сложена пополам, что существенно упрощает ее переноску.

Новая клавиатура оснащена специальным переключателем режимов работы для разных операционных систем и устройств. Время автономной работы клавиатуры может достигать трех месяцев, а десятиминутной зарядки разряженного аккумулятора должно хватить на час работы. По утверждению компании, клавиатура не боится воды.

По мнению представителя The Verge, познакомившегося с устройством на выставке, клавиатура может пригодиться многим пользователям. Например, с ее помощью будет проще писать небольшие электронные письма на планшете или смартфоне во время обеда в кафе.

Microsoft планирует начать продажи Microsoft Universal Foldable Keyboard в июле. Стоимость устройства составит 100 долларов США.