На этой недели портал Eurogamer со ссылкой на осведомленные источники сообщил о намерении компании Nintendo свернуть производство игровой приставки Wii U 4 ноября.

Однако через некоторое время официальный представитель Nintendo опроверг эту информацию, сообщив, что компания продолжит производство Wii U, а также сообщил о запланированном выпуске новых игр для консоли, пишет портал Kotaku.

Приставка Nintendo Wii U вышла в продажу в 2012 году, но бестселлером так и не стала. По данным на 30 сентября текущего года, Nintendo за все время с момента выпуска консоли продала всего 13,36 млн Wii U. При этом предыдущая приставка компании Nintendo Wii разошлась тиражом в 101 млн устройств.

Напомним, в середине октября японская компания анонсировала необычную приставку Switch, которая представляет собой гибридное устройство и может использоваться в качестве стационарной или портативной игровой консоли. Основные технические характеристики новинки компания планирует раскрыть в январе 2017 года, а старт продаж Switch намечен на март.