CareBot? MSR 3.8
geckosystems.com

Американская компания GeckoSystems объявила о завершении разработки прототипа машины CareBot MSR 3.87 и напомнила, что "является динамичным лидером в индустрии мобильных сервисных роботов".

"По прошествии почти двенадцати лет развития усилиями многих талантливых и упорных инженеров и программистов мы очень рады представить наш новый CareBot, — заявил президент компании Мартин Спенсер.

Как сообщает издание Мембрана.ру, новый CareBot MSR 3.87 может автоматически присматривать за пожилыми людьми или детьми, патрулировать дом и/или выполнять поручения в течение 8-14 часов без подзарядки.

Эта способность наряду с системой сенсоров GeckoTrak и возможностью проведения видеоконференций через интернет позволяет роботу CareBot выполнять функции человека, ухаживающего за пожилыми и больными.

GeckoSystems сообщает, что благодаря таким системам, как, например, навигационка GeckoNav, робот способен автоматически следовать за бабушкой из комнаты в комнату. А другая система — GeckoChat — может сообщать ей, когда пришло время принимать лекарства, и даже напомнить, когда начнётся любимое телешоу.

Более никакой информации компания не даёт, зато предлагает посмотреть видеоролик, в котором CareBot MSR 3.8 самостоятельно ориентируется в гостиной.