Тайваньская компания HTC готовится представить свой новый флагманский смартфон, и по мере приближения презентации, намеченной на середину или конец марта, в Сети появляется все больше различных слухов об облике новинки, ее технических характеристиках и даже названии.

Изначально ожидалось, что по аналогии с предыдущими флагманами новый смартфон HTC будет называться One M10, однако сегодня блогер по имени Эван Бласс, специализирующийся на публикации утечек о различных гаджетах, сообщил в своем Twitter, что устройство получит имя HTC 10. Позднее Бласс уточнил, что сокращение названия модели никак не связано с операционной системой Windows 10.


Как напоминает Ferra, согласно имеющимся слухам, новый флагман HTC получит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, а также слот для карт формата microSD. Основная 12-Мп камера смартфона будет использовать фирменную технологии UltraPixel и получит систему оптической стабилизации изображения (аналогичной системой оснастят и фронтальную камеру). Смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow с оболочкой HTC Sense 8.