Руководство телекоммуникационной компании "ВымпелКом" уволило сотрудников центрального офиса "Билайн" в Краснодаре, которые опубликовали в социальной сети фотографию с нацистским приветствием, сообщает "Югополис".

Утром 4 июня сотрудница краснодарского отделения ОАО "ВымпелКом" Татьяна Еремина опубликовала в своем Instagram фотографию, сделанную на рабочем месте. Вместе с коллегой, который приклеил себе накладные усы, девушка изобразила нацистское приветствие. На заднем фоне видно стенд офиса продаж компании.

Этот снимок вызвал неоднозначную реакцию у интернет-пользователей, многие из них потребовали комментарий у представителей сотового оператора. Вскоре после этого Татьяна Еремина сделала свой аккаунт закрытым, но фотография к тому времени уже распространилась в соцсетях.

"Это фото действительно сделано одним из сотрудников офиса продаж ОАО "ВымпелКом" в Краснодаре, но уже после окончания трудового дня", - прокомментировали "Югополису" в представительстве "Билайна" по Краснодарскому краю, уточнив, что сама компания не имеет отношения к данному изображению.

Гендиректор "Билайна" Михаил Слободин в комментарии
изданию TJ сообщил, он раскритиковал сотрудников на фотографии с нацистским приветствием и подтвердил их увольнение: "Они настоящие идиоты. Сегодня уволены".

Аналогичный скандал произошел в марте 2011 года, когда в интернете появились фотографии, на которых Вадим Громыко - сын кубанского вице-губернатора Евгения Громыко (сейчас он замминистра сельского хозяйства РФ) - позирует в форме офицера СС.