Компания Apple работает над технологией, которая позволит владельцам будущих моделей iPhone управлять смартфонами при помощи жестов, не касаясь экранов устройств. Также компания разрабатывает изогнутые дисплеи для своих смартфонов. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами компании.

Отмечается, что система управления смартфонами при помощи жестов будет готова не раньше чем через два года, если Apple не откажется от ее разработки. Что же касается изогнутых экранов для будущих iPhone, то речь идет о вогнутых дисплеях, которые будут изгибаться сверху вниз, а не по бокам, как экраны флагманских смартфонов компании Samsung. Такие смартфоны Apple может выпустить через два или три года.

Как подчеркивают источники, в настоящее время обе разработки находятся на ранней стадии, и не исключено, что компания откажется от их дальнейшего развития. Официальный представитель Apple отказался комментировать эти слухи.

Напомним, на днях стало известно, что Apple намерена отказаться от использования процессоров Intel в компьютерах Mac и перейти на собственные ARM-чипы. Чуть раньше сообщалось, что компания из Купертино, которая в настоящее время закупает дисплеи для своих устройств у ряда других компаний, включая Samsung и LG, тайно работает над созданием собственного дисплея по технологии MicroLED.