Дизайнерская студия ADR совместно с Polaroid готовят к выпуску Instagram-фотокамеру со встроенным принтером. Устройство будет фотографировать и тут же печатать снимки, применяя к ним различные эффекты и фильтры из арсенала социального фотосервиса Instagram.

Камера Polaroid Socialmatic Camera и целый набор аксессуаров для нее появятся на рынке в первом квартале 2014 года, сообщают Вести.Ru.

Дизайн камеры Socialmatic срисован с иконки Instagram, а сам логотип Instagram представляет собой несколько видоизмененное изображение фотокамеры Polaroid OneStep, отмечает техноблог Engadget. Да и само приложение Instagram, по сути, пытается воссоздать своими фильтрами дух очаровательных в своем несовершенстве снимков с моментальных камер второй половины прошлого века.

Камера c 4,3-дюймовым сенсорным экраном, по имеющимся данным, получит плоский корпус квадратной формы и будет поставляться в четырех версиях, которые будут различаться объемом встроенной памяти (16 или 32 гигабайта) и наличием 3G-модуля. Окончательные характеристики устройства пока не названы.

Вероятнее всего, устройство будет работать на операционной системе Android, что позволит установить на камеру множество фотоприложений, клиенты соцсетей и даже игры.