Трое из четырех владельцев игровой приставки Sony PlayStation 3 готовы отказаться от секса ради новой компьютерной игры. К такому выводу пришли исследователи, опросившие 1130 владельцев PS3, сообщает Вебпланета со ссылкой на британское издание The Register.

По результатам опроса также выяснилось, что порядка 30% британских пользователей PlayStation-3 предпочли бы провести ночь за игрой с приставкой, чем лечь в постель со своим партнером.

На справедливо возникающий вопрос "почему?" многие из игрозависимых респондентов ответили, что компьютерные игры - гораздо более веселое и приятное занятие, чем секс.

Кроме того, владельцы приставок отдают преимущество играм в вопросах, касающихся того, как и на что потратить деньги. 41% опрошенных заявили, что в случае, если бы им дали 50 фунтов, они спустили бы их на покупку очередной игры.

Издание отмечает, что употребленный выше термин "игрозависимые" относится далеко не ко всем людям, тратящим большое количество времени на игрушки. Кейт Бэккер, директор амстердамской клиники, специализирующейся на лечении игровой зависимости, за пару лет практики убедился в том, что 90% его пациентов на самом деле не больны. Чаще всего они страдают от неприспособленности к жизни и обществу, не могут найти контакт с близкими людьми, поэтому предпочитают прятаться от проблем и неустроенности в виртуальных мирах.

Тем не менее, известно, что компьютерные игры действительно способны настолько увлечь геймера, что он ,u>забывает даже о еде и сне, не говоря уже о сексе.

Тем временем, идея отказа от здоровых отношений с противоположным полом ради игр и новинок техники успела пробраться в шоу-бизнес. В прошлом году Playboy TV запустил шоу Gadget or the Girl, по правилам которого участники-мужчины должны делать выбор между перспективой общения с симпатичной девушкой и возможностью получить в подарок крутой гаджет.