Пакет программ Microsoft Office для iOS и Android стал бесплатным.
С 6 ноября пользователям iPhone, iPad и Android-устройств больше не будет нужна подписка на сервис Office 365 для того, чтобы редактировать документы или хранить их в облаке, объявила корпорация.

Чтобы установить новые бесплатные Word, Excel и PowerPoint на iPhone, необходимо загрузить или обновить Office Mobile, если он уже установлен на смартфон. После этого в приложении появятся ярлыки на загрузку Word, Excel и PowerPoint. Отдельно найти эти приложения с мобильного устройства в App Store не удастся. Но их можно предварительно загрузить на компьютер и затем установить на iPhone, пишет CNews.

На iPad достаточно загрузить или обновить Word, Excel и PowerPoint. Наконец, Microsoft выпустила предварительную версию Word, Excel и PowerPoint для планшетов на Android. Для того, чтобы получить ссылки на загрузки, необходимо заполнить форму. Финальная версия будет доступна в начале 2015 года. Приложения для Android также будут полностью бесплатны.

Напомним, ранее на этой неделе Microsoft анонсировала стратегическое партнерство с компанией Dropbox, в рамках которого интегрирует облачный сервис в мобильную, настольную и веб-версии Office.

Также Microsoft представила обновленное приложение для iPhone и превью Office, оптимизированного для Android-планшетов. Все обновленные программы получили интеграцию с Dropbox, добавляет "Газета.ru".