Французская компания Parrot представила складной дрон Anafi, который может пригодиться многим любителям путешествий. Описание нового беспилотника было опубликовано на сайте Parrot.

Судя по описанию и демонстрационному видеоролику, в сложенном виде Anafi помещается в узкий чехол, а на его раскладывание уходит не более трех секунд. Вес дрона составляет 320 граммов, а штатная батарея обеспечивает ему внушительные 25 минут полета. Максимальная скорость Anafi может достигать 55 км/ч. Радиус полета беспилотника при управлении с пульта составляет около 4 км.

Камера дрона имеет разрешение 21 Мп и может снимать видеоролики в формате 4K и частотой 30 кадров секунду. Подвес с трехосевой стабилизацией позволяет вращать камеру на 180 градусов по вертикали.

В настоящее время на сайте Parrot можно оформить предзаказ на Anafi. Старт продаж дрона в США запланирован на 2 июля, а его стоимость составит 699 долларов.

Отметим, что созданием складных беспилотников, которые можно перевозить в рюкзаке или даже носить в кармане, занимаются и другие компании. Так, китайская DJI в 2016 году выпустила складной дрон Mavic Pro, а в январе этого года представила еще более компактную модель Mavic Air.