Американская компания Invincible Audio решила объединить игровой снаряд и музыкальный проигрыватель. Результатом стал мяч для американского футбола B.R.O. Ball. В мяч встроен Bluetooth-динамик, а сам снаряд водонепроницаем, ударопрочен и не пропускает внутрь песок, пишет OneGadget.

Чудо-снаряд можно держать полчаса на глубине шесть метров и ничего с ним не случится. Таким образом, его можно побросать или побегать с ним на пляже или в воде. Кроме того, он спокойно выдерживает падение с седьмого этажа.

Помимо этого, радиус действия Bluetooth составляет 45 метров. Во время полевых испытаний на расстоянии более 30 метров от источника звука не было зафиксировано каких-либо отклонений от качества звучания. В наличии имеется литий-ионный аккумулятор, заряжающийся через USB. Также можно использовать мяч в качестве внешнего аккумулятора для смартфонов, хотя емкость его батареи не называется.

Мяч снабжен подсветкой, которая позволяет играть и в темное время суток. Сейчас идет сбор средств на Kickstarter, где за 59 долларов можно обзавестись таким мячом. Выход в продажу намечен на июль следующего года. Доставку обещают в любую точку мира.