Сервис микроблогов Twitter приступил к тестированию кнопки "Купить", которая позволит пользователям совершать покупки, не покидая свою страницу. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

В сообщении отмечается, что новая функция предназначена для пользователей мобильных устройств на Android и iOS и благодаря ей они смогут получать информацию об уникальных предложениях на те или иные товары. Партнерами Twitter в продвижении услуги стали сервисы продаж Fancy, Gumroad, Musictoday, в дальнейшем этот перечень будет расширен.

Процесс покупки при помощи нового сервиса максимально упрощен. Один раз нажав на кнопку "Купить", пользователь сможет получить дополнительные сведения о товаре. Подтвердив покупку, пользователь должен будет ввести данные для оплаты. Более наглядное представление о механизме работы новой функции дает короткое видео, которое также было размещено в блоге компании.

Как пишет Forbes, принять участие в тестировании на первых этапах сможет ограниченное число пользователей Twitter в США.

По словам главы коммерческого департамента компании Нэйтана Хаббарда, на время тестирования возможность продажи изделий с помощью новой функции будет доступна только 19 организациям и людям, включая некоммерческие организации Nature Conservancy и DonorsChoose, ритейлеры Burberry и Home Depot, а также популярных исполнителей вроде Эминема и Рианны.

Отметим, что в июле о начале тестирования похожей функции объявила крупнейшая в мире социальная сесть Facebook.