В апреле этого года британская компания Turing Robotic Industries анонсировала смартфон Turing Phone, защищенный от прослушивания. Прием предзаказов на устройство стартовал летом этого года, однако поставки аппаратов покупателям не начались до сих пор. И если ранее в компании сообщали, что продажи Turing Phone стартуют 18 декабря, то теперь речь идет о I квартале будущего года, при этом точная дата не называется.

Как пишет 3DNews, задержку с поставкой британская компания объяснила необходимостью доработки программной платформы, обеспечивающей повышенную защищенность устройства. Согласно заявлениям производителя, в итоге смартфон получит поддержку Google Play Store и защиту от влаги.

Производитель также сообщил, что те, кто оформил предзаказ, могут отказаться от покупки и получить назад свои деньги в полном объеме. Тем же покупателям, которые готовы подождать еще, компания намерена предложить более дорогую версию смартфона взамен заказанной. Так, заказавшие Turing Phone с 32 Гб могут рассчитывать на модификацию с 64 Гб памяти, а покупатели версии с 64 Гб памяти получат смартфон с памятью объемом 128 Гб. Наконец, зарегистрировавшим предзаказ на Turing Phone со 128 Гб памяти будет предоставлен эксклюзивный экземпляр смартфона из ограниченной партии.

Напомним, что Turing Phone оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920*1080 точек, 4-ядерным процессором Snapdragon 801, а также 3 Гб оперативной памяти. Разрешение основной камеры Turing Phone составляет 13 Мп, а фронтальной - 8 Мп. Емкость батареи устройства составляет 3000 мАч.

Конфиденциальность разговоров в Turing Phone достигается за счет фирменной технологии децентрализованной аутентификации, благодаря которой смартфоны способны напрямую идентифицировать друг друга без необходимости использования сторонних серверов. Еще одной особенностью смартфона является его повышенная прочность. Каркас изготовлен из материала Liquidmorphium - особого сплава циркония, меди, алюминия, никеля и серебра. Утверждается, что этот сплав обеспечивает больший предел прочности на разрыв, нежели сталь и титан.