Компания Panasonic официально представила защищенный планшет Toughpad FZ-A2, предназначенный для тех, кто работает не в самых удобных условиях, например для сотрудников мастерских и станций техобслуживания.

Как пишет Ferra, планшет, который сменит модель FZ-A1, заключен в корпус из магниевого сплава и оснащается 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920*1200 пикселей, который распознает прикосновения пальцами в перчатках и позволяет работать стилусом. Также планшет получил более мощный процессор Intel Atom x5-Z8550 с 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти.

Основная камера устройства имеет разрешение 8-Мп и оснащена вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет 2 Мп. Батарея устройства обеспечивает до девяти часов автономной работы и поддерживает функцию "горячей замены". Планшет, работающий под управлением OC Android 6.0 Marshmallow, защищен от пыли и влаги по стандарту IP65, выдерживает падение с высоты 1,2 м и температурный диапазон от -10 до +50 градусов по Цельсию.

Ожидается, что продажи новинки в Европе начнутся в июле 2016 года по ориентировочной цене 1270 евро. На российский рынок Panasonic Toughpad FZ-A2 выйдет в августе.