По информации от бета-тестеров, 15 февраля популярный сервис микроблогов Twitter станет русскоязычным — запускается русификация и функция Local Trends, которая позволяет отображать тренды для отдельно взятой страны.

В то же время, представители Twitter пока не давали официальных комментариев по поводу запуска русскоязычного сайта, сообщает "Комсомольская правда" со ссылкой на CNews.

Как напоминает сайт Вести.Ru, за последние два месяца аудитория русскоязычного Twitter выросла вдвое. По последним данным "Яндекса", количество русскоязычных аккаунтов в популярном сервисе составляет уже 124 тысячи.

При этом обладатели 100 тысяч из них обновляют свои твиттер-ленты непосредственно из России. 66% русскоязычных пользователей сервиса написали хотя бы один твит за последний месяц и больше 30% — за день.

Недавно Twitter представил новую функцию под названием Hovercards. Она позволяет посетителю увидеть небольшую визитную карточку другого пользователя при наведении курсора на его ник или аватар.

На таких карточках отображается дополнительная информация о выбранном человеке, которую можно читать, не переходя на другие страницы.