Южнокорейская компания Samsung пригласила создателя "Трансформеров", 48-летнего режиссера и кинопродюсера Майкла Бэя, представить в Лас-Вегасе свою самую эффектную новинку - изогнутый телевизор с диагональю 105 дюймов и поддержкой разрешения 4K. Но прославленный режиссер не справился с поручением и чуть было не сорвал всю презентацию.

К самому телевизору претензий нет, как написал позже в своем блоге Майкл Бэй, он "просто потрясающий". Проблема была в организационном моменте - режиссера подвели боязнь сцены и отсутствие опыта работы ведущим. Он изначально занял неудачную позицию, не мог толком рассмотреть подсказки на телесуфлере и начал путаться. Представлять новинку, запинаясь почти в каждой фразе, Бей посчитал неудачной идеей, а потому набрался смелости, извинился перед публикой и стремительно покинул сцену.

В итоге презентацию вполне успешно провели сотрудники Samsung, поведав миру о достижениях компании в области создания сверхчетких и больших дисплеев. А также об улучшенной яркости, цветопередаче, энергоэффективности и возможности просматривать 3D-контент без дополнительного оборудования, пишет "Яблык.com".

А гвоздем программы стала демонстрация 85-дюймового телевизора, чей дисплей может динамически менять свою кривизну. Комплект миниатюрных двигателей по команде с пульта сгибает края экрана, разворачивая его навстречу зрителю. Правда, это всего лишь концепт - когда подобные системы пойдут в серию, представители компании не стали уточнять.